Santiago Garcia Alvarado
Trésorier
Brice Tavernière
Vice Président

CONSEIL D'ADMINISTRATION

Le Conseil d'Administration de Sorbonne Economistes se compose de la Directrice de l'Ecole d'Economie de la Sorbonne, ainsi que de sept alumni participants à la vie active du département d'économie

Ariane Dupont Keffier
Président d'honneur
Nabil Moussaoui
Président

Directeur de l'Ecole d'Economie de la Sorbonne

ariane.dupont-keffier@univ-paris1.fr

Membre Fondateur

Responsable Relations Entreprises Master 2 Conseil en Organisation, Stratégie et Systèmes d'Information (COSI)

Diplômé Master 2 Professionnel COSI

Sécrétaire Général Sorbonne Consulting Group

Consultant en Organisation et Transformation

nabil.moussaoui@univ-paris1.fr

Diplômé Master 2 Recherche Monnaie, Banque, Finance

Equity & Commodity P/L Analyst

brice.tavernire@gmail.com

Diplômé Master 2 Professionnel Contrôle des Risques Bancaires et Conformité

Auditeur interne

santiago.garcia-alvarado@univ-paris1.fr

Membre Fondateur

Membre Conseil Ecole d'Economie de la Sorbonne

Diplômée Master Pantheon Sorbonne Master in Economics (PSME)

Diplômée Master 2 Recherche Development Economics

Président-Fondateur Pantheon Sorbonne Master in Economics Alumni Association

Responsable Master PSME

morgan.hull@univ-paris1.fr

Morgan Hull-Brousmiche
Secrétaire Général
Santiago Garcia Alvarado
Trésorier
Grégoire Haftman
Chargé de projets

Membre Fondateur

Diplômé Master 2 Professionnel Stratégie Internationale et Intelligence Economique

Président Sorbonne Strategy Association

Consultant en Transformation Digitale Agile

anthony.jouvet@gmail.com

Félix Carreyre
Chargé de projets

Diplômé Master 2 Recherche Economie & Psychologie

Consultant en Services Financiers

haftman@gmail.com

Membre Fondateur

Membre Conseil Ecole d'Economie de la Sorbonne

Diplômé Licence 3 Sciences Economiques

Trésorier International Students Association of Paris 1

Membre administrateur Fédé Paris 1

Etudiant Master 1 Economie Internationale

felix.carreyre@univ-paris1.fr

Anthony Jouvet
Chargé de projets